Добрые письма солдатам

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации проводится «Урок Мужества» и Всероссийская акция «Письмо солдату»
Добрые письма солдатам .

В Корочанский техникум на встречу с участниками акции пришёл председатель межрегиональной общественной организации «Союз десантников» города Короча Акиньшин Сергей Фёдорович.
Сергей Фёдорович рассказал о работе ветеранов боевых действий, которая направлена на помощь мобилизованным военнослужащим и их семьям, социальную поддержку родителям и семьям погибших боевых товарищей.

Студентов заинтересовали рассказы морского пехотинца о жизни наших солдат на передовой, фотографии.

Особенно трогательно прозвучало повествование о наградах гостя. У каждой медали своя история, посвящённая герою-другу, товарищу, брату. Поэтому Союз десантников является братством людей, сплочённых единой миссией.

В письмах солдатам студенты поделились своими новостями, мыслями, выразили слова благодарности, пожелали каждому встретить Новый год в кругу семьи и пригласили в техникум на экскурсии и встречи. Свои письма ребята украсили георгиевскими ленточками и оформили в виде писем-треугольников.

Часть писем ребята передали Сергею Фёдоровичу, который в самое ближайшее время доставит и вручит их участникам специальной военной операции. Вторая часть отправится в Москву в Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе и будет направлена участникам специальной операции, находящимся вдали от дома.