В рамках традиционного прямого эфира глава администрации района Николай Нестеров ответил на ряд вопросов.

На вопрос: можно ли по случаю дня рождения воспользоваться пиротехникой, глава муниципалитета дал разъяснения, что проведение салютов и фейерверков на территории Белгородской области запрещено в связи с введением «желтого уровня», в связи с чем хотелось бы обратить внимание, что в случае проведения салюта, виновное лицо будет привлечено к административной ответственности по статье 20.1 часть 2 КоАП РФ. Наказание по данной статье предусматривает штраф или административный арест до 15 суток.

Жительница села Дальняя Игуменка обратилась с просьбой об установке остановочного комплекса в поселении. Николай Васильевич пояснил: учитывая, что автомобильная дорога «Подъезд к селу Дальняя Игуменка» находится в ведении ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области», администрацией Корочанского района было направлено письмо в вышеупомянутое учреждение для рассмотрения и принятия решения по установке остановок с обустройством заездных карманов.

Пользователи соцсети задали вопросы, касающиеся уличного освещения, выплат частично мобилизованным, ремонта обуви, ремонта электропроводки и другие.

Николай Васильевич дал разъяснения на 10 обращений. Запись трансляции доступна в официальных аккаунтах главы администрации района.