15 ноября в МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К.Кромского» в преддверии Международного Дня матери состоялся выездной мастер-класс по войлоковалянию.

Порадовало большое количество желающих мальчишек и девчонок принять участие в творческом процессе. И это не удивительно. Ведь этот вид рукоделия сегодня очень популярен.

Валяние из шерсти, как вид рукоделия, переживает сейчас второе рождение. Если раньше из шерсти валяли только валенки и грубые коврики, то сегодня мастерицы делают из шерсти самые разнообразные вещи: сумки, игрушки, брошки, бусы, предметы интерьера.

Учащимся 6 «В» класса предложили сделать – брошь – «Цветочек». Организовали и провели мастер – класс сотрудники ГБУК «Историко-культурный центр «Город-крепость «Яблонов» совместно с администрацией школы и классным руководителем Верой Николаевной Черкасовой.

Руководитель студии декоративно-прикладного творчества Марина Николаевна Нестерова рассказала об отличиях шерсти, о самом процессе валяния. Творческий процесс оказался не легким. По окончанию мастер-класса, кроме невероятно красивого изделия, ребята ушли с прекрасным настроением, улыбкой на лице и подарком для самых любимых мамочек.