Глава муниципалитета провёл еженедельное рабочее совещание в администрации района.

Основными темами стали реализация региональных программ, в числе которых жилищные программы для определённых категорий граждан, строительство и ремонт социально значимых объектов, благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, социальный контракт, а также проекты «Поезд здоровья» и «Решаем вместе».

Работы по благоустройству дворовых территорий МКД в Короче подходят к завершению. Основное оборудование на спортивных и игровых площадках установлено, но ещё необходимо провести финальные работы для комфортного, приятного и безопасного пребывания жителей на территории.

Обсудили ход полевых работ. В настоящее время сельхозпроизводители района показывают достойные результаты, к примеру, уборка сои составляет 88%, подсолнечника 78%, сев озимых 78%, подготовки почвы под урожай следующего года 71%, что выше среднего показателя по региону. К теме производства – коснулись вопроса модернизации корочанского молокозавода. Сейчас идут работы по созданию нового цеха с новой линией розлива молока в ПЭТ бутылку, производительностью 2,5 тыс. бутылок в час. С целью контроля хода работ на этой неделе будет осуществлён выезд ответственных структур в цех.

В рамках совещания затронули тему участия корочанцев в конкурсах грантовой поддержки, а также в творческих фестивалях.

«Радует, что в нашем районе много активных и инициативных людей, которые готовы постоянно совершенствоваться, идти к новым целям, предлагать и реализовывать общественно-значимые проекты, и своим трудом добиваться высоких результатов», - отметил Николай Васильевич.