Губернатор Белгородской области В.В. Гладков дал старт второму этапу проекта «Поезд здоровья».

В Корочанском районе 14 ноября «Поезд здоровья» продолжил свою работу в селе Ломово

К ранее проводимым обследованиям: флюорография, ультразвуковое обследование сердца и сосудов, снятие ЭКГ, измерение внутриглазного давления, маммография, экспресс – диагностика уровня холестерина и глюкозы добавилось еще одно – аутофлюресцентная стоматоскопия, целью которой также является ранняя диагностика онкологических заболеваний.

За вчерашний день работы мобильного медицинского комплекса в селе Ломово комплексное обследование получили 58 жителей, а также 42 человека осмотрены врачом-неврологом.

Поезд продолжит свою работу по 18 ноября включительно, а затем снова прибудет в село 19 декабря.Для предварительной записи в «Поезд здоровья» необходимо обратиться к участковому врачу общей практики или терапевту пациентов старше 18 лет в селе Ломово.