В ходе ежедневной прямой линии поступило 13 вопросов главе администрации Корочанского района.

Выплаты мобилизованным военнослужащим, график «Поезда здоровья», социальный контракт, отопление, устройство уличного освещения и другие обращения были озвучены во время эфира.

К примеру, поступил вопрос, можно ли получить поддержу «соцконтракт» на открытие нового хозяйственного магазина. Глава муниципалитета Николай Нестеров ответил, что если совокупный доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, также можно обратиться в управление социальной защиты населения для подачи заявления на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению «осуществление индивидуального предпринимательства».

Жительница села Дальняя Игуменка обратилась по вопросу мусора на остановочном павильоне. Николай Нестеров пояснил, что
уборка остановочных комплексов будет выполнена работниками администрации Мелиховского сельского поселения сегодня до конца рабочего дня.

Запись трансляции доступна в официальном аккаунте главы администрации района в социальных сетях.