11 ноября учащиеся совместно с представителями Общественного совета, посетили ОМВД России по Корочанскому району..
м

Студенты Корочанского сельхозтехникума побывали с экскурсией в полиции. 11 ноября учащиеся совместно с представителя Общественного совета, посетили ОМВД России по Корочанскому району.

Заместитель начальника ОМВД по работе с личным составом Сергей Кожемяко рассказал юным гостям о работе сотрудников органов внутренних дел, ответил на интересующие вопросы. Студенты говорили о приоритетах при поступлении на службу в правоохранительные органы, а также прочли лекции по профилактике преступлений и правонарушений.

В заключение ребятам показали служебные автомобили сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС ГИБДД), а также транспорт для перевозки обвиняемых, подозреваемых и заключённых под стражу лиц. Ребята с интересом воспринимали новую информацию и отметили, что экскурсия в полицию была для них познавательной.