Глава администрации района Николай Нестеров в пятницу провёл прямой эфир в социальных сетях. Жители задали 11 вопросов..
Пользователи соцсети обратились с вопросом о возможном установлении похожих арт-объектов, как у детского сада Жемчужинка, только на территории детского сада в селе Погореловка. Глава района пояснил, что фигурки животных установлены на общественном пространстве, в целях доступности каждого желающего. Территория детских садов является закрытой для доступа посторонних, поэтому размещение подобных артобьектов невозможно.

Жители села Мальцевка обратились с вопросом качества питьевой воды. Глава муниципалитета попросил адрес и контактные данные для выезда бригады. Жители хутора Постников обратились по вопросу ремонта дороги. Николай Васильевич пояснил, что обеспечение, создание и использования имущества общего пользования товариществ расположенных в хуторе Постников, в том числе автомобильных дорог относится к полномочиям правления товариществ, в связи с чем, направить бюджетные средства на строительство автомобильной дороги в садоводческих товариществах, расположенных в хутор Постников Корочанского района, не предоставляется возможным.

Прозвучали вопросы самого разного характера: о начале акции «Елка желаний», об установке дополнительного уличного освещения в поселении, о работе Корочанской больницы, об улучшении жилищных условий и другие.

Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.