14 ноября отмечается областной День мастера!

14 ноября отмечается областной День мастера!.
Праздник, приурочен ко дню поминовения братьев Космы и Дамиана, прижился на Белгородчине и стал одним из знаковых событий культурной жизни региона. Многочисленные мероприятия, проходящие в этот день, посвящены популяризации народного ремесленничества, чествованию мастеров, сохраняющих художественные традиции края.

Именно такой праздник прошёл в Бехтеевском ЦКР. Участники окунулись в волшебный мир, где их встречали сказочные персонажи. Ребята путешествовали по сказке, смотрели кукольный спектакль, принимали участие в мастер-классах и играли.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения лучших мастеров декоративно - прикладного творчества и юных подмастерьев Корочанского района.