Жительница города Корочи открыла собственную мастерскую с помощью социального контракта

Жительница города Корочи открыла собственную мастерскую с помощью  социального контракта.

Сегодня малообеспеченные граждане Белгородской области могут получать различные меры поддержки от государства. Одним из видов такой поддержки является социальный контракт. Система социальных контрактов позволяет людям, попавшим в сложное финансово-социальное положение, получить материальную поддержку от государства взамен выполнения определенных обязательств по ее расходованию. Программа должна помочь гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.

В текущем году в Корочанском районе заключено уже 173 социальных контракта. На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.
       Фурманова Юлия Александровна, жительница города Короча, получила государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250000 рублей на открытие своего дела по изготовлению мягкой мебели. В рамках бизнес-плана, на выделенные денежные средства приобретено оборудование для мастерской – лобзик, шуруповерт, дрель, шлифовальная машинка, верстак, набор столярного инструмента, пылесос, материалы для обивки мебели, поролон, фурнитура.
          Мастерская располагается по адресу: г.Короча, ул.Урицкого, д.25В, кв.1. В настоящее время Юлия Александровна активно принимает заказы от населения на изготовление и перетяжку мебели.

«Социальный контракт – это очень хорошее подспорье для того, чтобы все задуманные планы воплотить в реальность», - делится впечатлениями мастерица.