Глава администрации Корочанского района совершил рабочую поездку по объектам строительства и благоустройства.

Были проинспектированы объекты в селе Алексеевка, территория многоквартирных домов в городе Короча

В рамках рабочей поездки глава администрации Корочанского района проинспектировал ход реконструкции родника «Головной» в Алексеевском сельском поселении. В 2011 году данный родник уже был отремонтирован, но со временем конструкции устарели и пришли в негодность, и в прошлом году поступил наказ избирателей о капитальном ремонте родника.

«Хочу отметить, что работы на прилегающей к роднику территории ведутся достаточно активным темпом, уже на сегодняшний день установлен новый головной колодец, лавочки, беседка, высажены зеленые насаждения, ведутся работы по подготовке к укладке плитки», - подчеркнул глава муниципалитета.

В рамках реконструкции родника обновится и зона отдыха вокруг. Здесь уже поменяли настил и поручни, что сделало объект более устойчивым и доступным. Совсем скоро данная территория преобразится и станет любимым местом местных жителей.

Глава администрации района оценил ремонт новой дороги, которая соединяет улицы Богомазова и Больничная в селе Алексеевка. Отметил, что работы по укладке дорожного покрытия выполнены очень хорошо и качественно.
           Проинспектировал совместно с профильным заместителем и главой администрации городского поселения территорию МКД по улице Урицкого в городе Короча, оценил темпы выполняемых работ. Уже на данный момент зона футбольного поля готова полностью, установлены ворота с баскетбольными кольцами, уложено резиновое основание и стоит ограждение. Установлено современное детское игровое оборудование, спортивные элементы, перголы.

Ведутся работы по укладке резинового основания.