В ходе прямой линии глава администрации района Николай Нестеров ответил на 10 вопросов..

Пользователи соцсети задали вопросы, касающиеся помощи семьям частично мобилизованным военнослужащим, спилу деревьев, отлову бездомных собак, устройству пришкольного стадиона в Новой Слободке и другие.

Жители сел Жигайловка и Заячье обратились по поводу приезда «Поезда здоровья» в поселения. Глава муниципалитета пояснил, что передвижной мобильный комплекс проводит работу согласно графику, утверждённому Министерством здравоохранения Белгородской области. До конца 2022 года, «Поезд» будет работать на территории села Ломово и села Пушкарное. Заявка на работу «Поезда» в селе Жигайловка и других селах района направлена в министерство.
Житель села Прудки обратился с вопросом по поводу установки вышки сотовой связи в селе. Николай Васильевич объяснил, что в данном населённом пункте установлена вышка связи МегаФон и порекомендовал рассмотреть возможность перехода на связь вышеуказанного оператора.

На все поступившие обращения глава района дал необходимые разъяснения. Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.