Корочанцы активно продолжают пользоваться государственной мерой поддержки «Социальный контракт».

В текущем году в Корочанском районе заключено173 социальных контракта

Программа дает шанс получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.

На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. Благодаря государственной поддержке реализуются проекты корочанцев.

Пример успешного развития собственного бизнеса – Набиева Галина Николаевна.

Специалисты управления социальной защиты населения Корочанского района помогли собрать необходимые документы, и  жительница города Корочи получила государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250000 рублей на открытие  магазина подарков и цветов.

На полученные средства предприниматель арендовала торговую площадь, приобрела необходимое оборудование и товары для магазина, где на сегодняшний день представлен достаточно широкий ассортимент подарков, цветов и товаров для праздника.

Женщина  уже спрогнозировала спрос населения и активно принимает заказы от местных жителей.

«В мае 2022 года я случайно в интернете увидела новость о социальном контракте и обратилась в Управление  социальной защиты населения Корочанского района за подробной информацией. Специалисты рассказали про условия оформления социального контракта. Все получилось просто и быстро: в мае я пришла с вопросами, а уже в июне получила 250 000 рублей на развитие собственного дела. Социальный контракт помог мне закупить необходимое оборудование для открытия магазина «Букет подарков», который находится в селе Погореловка», - поделилась эмоциями Галина Николаевна.

На сегодняшний день в магазине «Букет подарков» есть свои постоянные покупатели.

Социальный контракт – возможность воплотить мечту в реальность!