В Корочанском районе заработали три новые вышки сотовой связи

В Корочанском районе заработали три новые вышки сотовой связи.

В рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства три села обеспечены качественной сотовой связью

Благодаря федеральной программе по устранению цифрового неравенства теперь сёла Фощеватое, Сетное и Белый колодец в Корочанском районе обеспечены качественной связью ПАО «Ростелеком» (Теле2).
            Также на портале Госуслуг стартовало голосование по выбору малых населённых пунктов, в которых связь и интернет появятся в 2023 году в первую очередь. Выбрать можно только пункты с населением от 100 до 500 человек, в которых отсутствует покрытие всех четырёх операторов. Оставить свой голос можно до 12 ноября.

«Очень рад, что даже в малых населенных пунктах нашего района у жителей появилась возможность пользоваться качественной связью», - отметил глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.