В Погореловском сельском поселении высадили Аллею новорожденных

В Погореловском сельском поселении высадили Аллею новорожденных.

В предверии Дня народного единства, Аллея новорождённых в Погореловском сельском поселении пополнилась ещё 25 деревьями. Семьи с детьми, рожденными в 2021 году, посадили свою яблоньку, которая теперь будет расти вместе с юными погореловцами.

Традиция высаживать саженцы в честь новорожденных зародилась недавно, но стала одним из значимых событий в районе, ведь ещё в далёкие времена, когда на свет появлялся новорожденный, высаживали дерево.
Это символизировало надежду родителей на то, что дети вырастут большими, сильными, расцветут и пустят корни подобно дереву.

Постепенно к ним будут подсаживать новые и новые деревья и со временем вырастит именной яблоневый сад, который будет символизировать дружбу, единство и преемственность поколений. "Я уверенна, что этот день всем запомниться на всю жизнь, а самым маленьким, о нём расскажут родители. Выражаю огромную благодарность всем жителям, которые нашли время и пришли сегодня продолжить нашу традицию, которая уже стала не только символом Погореловского сельского поселения, а «живой» семейной реликвией. От всей души желаю всем здоровья, счастья и мирного неба над головой!", - подчеркнула глава администрации Погореловского поселения Ткачева Елена Владимировна.