Свой 90-й день рождения отметила замечательная женщина, труженица тыла, жительница села Ивица Чухлебова Вера Максимовна.

Вера Максимовна прожила долгую жизнь, была очевидцем многих событий в жизни нашей страны, о которых мы знаем по книгам и кинофильмам.

Когда началась Великая Отечественная война, Вере Максимовне исполнилось девять лет. Война… Она заставляла детей работать наравне со взрослыми, оставлять свое здоровье во время устройства противотанковых траншей и рвов, тяжелой работы на полях во время пахоты, уборки урожая, расчистки дорог от снежных заносов. Все это было военными буднями, и никто не думал, как можно жить по-другому...

После войны Вера Максимовна осталась жить и работать в родном колхозе. За добросовестный труд и ответственное отношение к работе Вера Максимовна награждалась Благодарственными письмами, Почетными грамотами и медалями.
Вера Максимовна, вместе с мужем, воспитала двоих сыновей. Сегодня она богатая бабушка у нее три внука и двое правнуков.
В юбилейный День рождения Вере Максимовне было передано персональное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, именное письмо от главы администрации Корочанского района Нестерова Николая Васильевича, поздравительное письмо от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лазухиной Светланы Юрьевны, ПАМЯТНЫЙ АДРЕС от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких и радости . Пусть здоровье и силы не оставляют Вас, а душевная молодость и теплота согревают Вас на жизненном пути, помогая пережить все трудности!