В ходе прямой линии глава администрации района Николай Нестеров ответил на 10 вопросов жителей.

Пользователи соцсети обратились по поводу ремонта ограждения в парке Памяти и Славы. Глава муниципалитета сказал, что он будет выполнен до конца ноября.

По вопросу качества капитального ремонта МКД было обращение от жителей села Поповка. По информации управляющей организации ООО «УО Жилищник» 5 октября 2022 года выполнены работы по ремонту колпаков для вентиляционных каналов на многоквартирном доме № 14 по улице Центральная, села Поповка. 1 ноября текущего года специалистами администрации Корочанского района совместно с управляющей организацией будет осуществлён выезд по вышеуказанному адресу, для обследования и определения работ по ремонту.

Жители интересовались о производстве молочной продукции на территории района. Николай Нестеров рассказал, что в нашей районе переработкой молока занимается кооператив «Славный сыровар», он выпускает большое количество твёрдых и мягких сыров, молоко. Торговые точки имеются во многих муниципальных образованиях. Непосредственно в Корочанском районе реализация осуществляется на самой сыроварне в селе Мазикино. Молокозавод ООО «Русь-молоко» перерабатывает молоко собственного производства. Продукция переработки молока реализуется в торговых точках района и сетевых продуктовых магазинах.

Также жители задали вопрос о вывозе веток. Вывоз веток и порубочных остатков по указанному адресу будет осуществлен силами администрации Мелиховского сельского поселения до 15 ноября 2022 года. В весенне-осенний период администрацией сельского поселения оказывается помощь в вывозе порубочных остатков от домовладений. Также платную услугу по вывозу порубочных остатков оказывает ООО «ТК «Экотранс».

Запись эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации Корочанского района Николая Нестерова.