На данный момент в нашем районе действуют 43 некоммерческие организации
Сегодня глава администрации района Николай Нестеров встретился с председателем корочанской общественной организации «Союза пенсионеров России» – Ольгой Водяхой.

В настоящее время Ольга Ивановна является руководителем корочанского «Союза пенсионеров России», сейчас она работает над созданием муниципального ресурсного центра, подав заявку на грантовую поддержку проекта «Муниципальный информационно-ресурсный центр: ТОЧКА РОСТА НКО» в Фонд президентских грантов на 2023 год.

Его основной целью является содействие развитию некоммерческого сектора Корочанского района. Проект предполагает осуществление консультационной деятельности по трём основным направлениям: юридическом, бухгалтерском и информационном.

Планируется разработать образовательную программу «Точка роста НКО», куда входят разделы по проведению тестирования, мастер-классов, тренингов, семинаров и сессий, бухгалтерского аутсорсинга. Для реализации программы будут заключены договоры гражданско-правового характера с профильными специалистами, которые будут работать по утвержденному графику и предоставлять услуги руководителям и специалистам НКО.

В ходе встречи участники обсудили особенности проекта, его ключевые задачи и мероприятия.

В текущем году более 40 заявок было отправлено на участие в различных конкурсах для получения грантов и субсидий, из них – 12 победителей. Общая сумма господдержки составила более 8 млн рублей.