Завершилась экскурсионная поездка группы детей Корочанского района

42 обучающихся побывали на двухдневной экскурсии по программе «Путешествие по родному краю»
Завершилась экскурсионная поездка группы детей Корочанского района .

В первый день ребята посетили п. Прохоровка музей военной техники под открытым небом, памятник Победы «Звонница», музей «Битва за оружие», а затем была проведена автобусная обзорная экскурсия по г. Старый Оскол, в ходе которой познакомились с историей города.

Во второй день обучающиеся посетили музей имени Первой Конной Армии. Там они узнали много нового об истории родного края, посмотрели реконструкции событий, картины, иллюстрирующие произошедшее.
Также ребята приняли участие в 2-часовой квест-экскурсии в городе-крепости «Яблонов». Узнали в чем сила Белгородской черты, а в финале приняли участие в ритуале посвящения в ратники.

Экскурсия была познавательной, дети получили массу положительных эмоций!