Сегодня в Корочанском сельскохозяйственном техникуме глава администрации района провел встречу с представителями некоммерческой организации «Российский союз сельской молодёжи».

Членами союза являются студенты профессиональных образовательных организаций Белгородской области, высших учебных заведений, начинающие фермеры, работники агропромышленного комплекса. Обсудили с ребятами вопросы, касающиеся реализации общественно значимых проектов, развития сельских территорий и мер социальной поддержки. Рассказал, как в районе реализуются программы: «Молодая семья», социальный контракт, сельская ипотека и многие другие виды поддержки, способствующие привлечению молодёжи в село.

Основные проекты организации: «мастерская развития сельских территорий»,«международная бизнес-игра Начинающий фермер», «студенческий марафон АгроПрофи», «Спорт на селе»,« Кадры для села», «Форум сельской молодежи», а также проект - «Есть женщины в сельских селениях».

В проекте «Есть женщины в сельских селениях» идет речь об успешных и заслуженных женщинах, проживающих на сельских территориях Белгородской области. Его задачи: выявить и найти успешных женщин на сельских территориях Корочанского района, Яковлевского городского округа, Чернянского района, Красногвардейского района, Новооскольского городского округа Белгородской области, организовать и провести информационно-культурные мероприятия, направленные на популяризацию деятельности женщин.

«Наш регион является агропромышленным лидером, и чтобы оставаться на таком высоком уровне, необходимо постоянное развитие предприятий. С этим на корочанской земле всё хорошо» - сказал Николай Васильевич и привёл в пример наших сельхозпроизводителей с высоким уровнем труда, один из них – «Зелёная Долина» – якорный работодатель Корочанского техникума.

В завершение встречи глава администрации района также ответил на личные вопросы ребят. Пожелал им удачи в учёбе и творческой деятельности.