Студенты Корочанского техникума посетили музей первой конной армии в Великомихайловке в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».

Ребята узнали, что музей был создан в 1939 году по инициативе местной общественности. В этом доме в декабре 1919 года размещался штаб Первой Конной армии. Именно здесь зачитали приказ о реорганизации Первого Конного корпуса в Первую Конную армию.
На площади в селе состоялся парад, на котором И.В. Сталин вручил золотую, именную шашку С.М. Буденному

Также студенты посетили несколько экспозиций, посвященные разным векам нашей истории, увидели реконструкции событий и картины.

Экскурсия стала интересной и запоминающейся. Все смогли соприкоснуться с историей и узнать новые интересные факты о родной Белгородчине.