Жители задали 7 вопросов
Глава администрации района Николай Нестеров провёл традиционный прямой эфир в социальных сетях Жители задали 7 вопросов..

Поступили обращения, касающиеся предоставления государственной социальной помощи, заготовки дров, проведения водопровода.

Был вопрос устранения порыва центрального водопровода в с. Казанка. По информации Корочанского водоканала работы будут выполнены до 29 октября текущего года.

Гражданин обратился с вопросом строительства участка дороги 200 метров в селе Дальняя Игуменка. Глава администрации района пояснил, что программа дорожных работ по Корочанскому району на 2022 год сформирована в пределах законодательно закрепленных источников финансирования дорожного фонда, вопрос строительства автомобильной дороги соединяющей улицу Южная с улицей Садовая в селе Дальняя Игуменка будет рассмотрен на перспективу при наличии источников финансирования.

Пользователь соцсетей задал вопрос: «Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему нет финансирования для получения социальной адресной помощи?». Николай Васильевич рассказал, что заявление о предоставлении государственной социальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, поступившее в управление соцзащиты, в настоящее время находится на рассмотрении.

Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.