Вчера состоялось заседание экспертной комиссии в администрации района.

Члены комиссии рассмотрели четыре проекта
Вчера состоялось заседание экспертной комиссии в администрации района..

В рамках заседания были представлены три отчёта о реализованных проектах и защита одного нового проекта. На территории района реализован проект Бехтеевского центра культурного развития по созданию и организации работы уличного творческого креативного пространства «НаТворим вместе». Приятно отметить, что благодаря ему дети смогли не только разнообразить свой досуг в свободное время, но и получили массу новых знаний и впечатлений, смогли принять участие в различных мастер-классах по хореографии, театральному мастерству, ораторскому искусству, мобильной фотографии, фитнесу и других.

Начальник отдела ЗАГС представила результаты проекта о повышении статуса института семьи и брака. По итогам проведённых мероприятий 2021-2022 увеличено количество зарегистрированных пар на 59%. А также брак заключили 95 пар, которые жили совместно, но не были расписаны.

На рассмотрение комиссии были выдвинуты два бережливых проекта, касающихся показателей прогноза отрасли агропромышленного комплекса и подготовки мероприятия культурной сферы, реализация которых позволяет оптимизировать процесс работы.

По итогам заседания все проекты были утверждены.