Бесплатный экскурсионный тур стал возможен благодаря участию нашей области в пилотном федеральном проекте популяризации детского туризма. Ребят ждут увлекательные путешествия по самым красивым и значимым местам региона.
Сегодня 42 обучающихся нашего района отправились на двухдневную экскурсию по программе «Знакомство с уголками Родного Края».

В первый день ребята посетят в п. Прохоровка музей военной техники под открытым небом, памятник Победы «Звонница», музей «Битва за оружие», а затем учеников ждет автобусная обзорная экскурсия по г. Старый Оскол, в ходе которой познакомятся с историей города, увидят золотые купола храмов, здания, сооружённые в XIX-XX вв., современные ансамбли города, памятники выдающимся людям Старооскольской земли.

Во второй день обучающиеся посетят музей имени Первой Конной Армии. Там они узнают исторические факты о своем родном крае, посмотрят реконструкции событий, картины, иллюстрирующие произошедшее.
Также гостей ожидает 2-часовая квест-экскурсия в городе-крепости «Яблонов». Им предстоит узнать, в чем сила Белгородской черты, а в финале всех ждёт настоящий ритуал посвящения в ратники!

Желаем ребятам счастливого пути и незабываемых впечатлений!