Вчера Калашникова Варвара Стефановна отметила свой 95-ый День рождения!

Вчера Калашникова Варвара Стефановна отметила свой 95-ый День рождения!.

Родилась Варвара Стефановна и прожила всю свою жизнь в селе Терновое Корочанского района. Когда началась Великая Отечественная война, Варвара Стефановна, тринадцатилетняя девчонка работала в колхозе – помогала в уборке урожая, в подборе колосков, работала на зерновом токе, копала противотанковые рвы, была почтальоном.
После войны осталась жить и работать в родном колхозе.

Вместе с мужем, Варвара Стефановна, воспитала двоих детей. Сегодня она богатая бабушка, у нее три внука и четыре правнука.

Несмотря на все трудности, которые встречались на почти вековом пути, она никогда не сетовала на свою жизнь, старалась везде успеть, быть всегда в передовиках. По сей день она сохраняет волю к жизни и особый позитивный настрой, свойственный по-настоящему сильным людям. В домашнем архиве хранится множество Почетных грамот, Благодарственных писем, медалей которыми она была награждена за добросовестный и честный труд. Но главное богатство именинницы - это уважение, с которым к ней относятся ее земляки.

В день юбилея Варвару Стефанову поздравили глава администрации Афанасовского сельского поселения Лопин Сергей Александрович, социальный работник комплексного центра Корочанского района Чертова Татьяна Васильевна. Они передали имениннице поздравления от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, главы администрации Корочанского района Николая Васильевича Нестерова, начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светланы Юрьевны Лазухиной, Памятный адрес от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

95 лет — возраст, достойный уважения. Поздравляем Варвару Стефановну с юбилеем и желаем бодрости духа, оптимизма, крепкого здоровья на долгие годы!