В ходе прямой линии глава администрации района Николай Васильевич Нестеров ответил на 9 вопросов.

Главе муниципалитета задали вопрос, касающийся дистанционного обучения в школах. Николай Васильевич пояснил, что школы Корочанского района, включая Мелиховскую и начальную школу-детский сад «Улыбка», с 31 октября будут работать в обычном режиме. Во всех школах района обеспечены условия антитеррористической безопасности.

Пользователь соцсетей задал вопрос о работе дошкольных учреждений. Глава администрации района разъяснил, что все детские сады работают в обычном режиме.

Житель с. Дальняя Игуменка интересовался: «Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, по улице Кураковка тротуарная дорожка будет дальше идти? Или она закончится на домах сирот? Спасибо. А то выше она тоже нужна». Устройство тротуара будет выполнено от здания культурно-спортивного центра села Дальняя Игуменка до дома 56В по улице Кураковка, исходя из имеющихся источников финансирования.

Также поступили обращения о формате проведения новогодних праздников и поздравительных акций, вывозе порубочных остатков, установке фонаря, установки остановочного павильона и мерах социальной поддержки по электроотоплению.

Николай Васильевич дал разъяснения по каждому вопросу.

Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.