Федоркины вечëрки

Как в Алексеевском сельском поселении прошли народные гулянья в рамках закрытия проекта " Потешный город".
Федоркины вечëрки.
С самого утра шёл дождик, но затем "Фëдор Житник", всё же прогноз направил в правильное русло, стало тепло и светило солнышко.На нашем мероприятии присутствовали гости с соседних деревень, с г. Белгорода , г. Короча. На сценической площадке была оформлена фотозона, выставка тряпичных кукол. Главные герои театрализованного представления: Кот-Баюн ( Иванюк С.), Баба- Яга (Ярославкина В.), Кузя (Белашов А.), Кощей ( Кулешова Т.). Наши герои в течении всего представления рассказывали об истории праздника, о его обычаях и приметах. Руководитель кружка ДПТ (Попова Т. И.), показала мастер-класс по изготовлению "Травяной куклы". Концертная программа состояла из народных песен, которые исполняли " Народный самодельный коллектив " вокальный ансамбль "Надежда", вокальный ансамбль " Радуга", трио НасТроения", солисты: Е. Гусаков, В. Акиньшина, И. Доронина. Зрители принимали активное участие в играх и с удовольствием водили хороводы. По завершению праздника всех угощали полевой и очень вкусной кашей, которую приготовили повара Алексеевской СОШ. Праздник удался на славу! Очень приятно было слышать слова благодарности от зрителей.Когда зритель доволен, значит и мы довольны. Алексеевский МСДК благодарит всех, кто пришёл к нам на народное гулянье! Отдельное спасибо поварам за сытную кашу.