Жители задали 7 вопросов
Глава администрации района Николай Нестеров провёл традиционный прямой эфир в социальных сетях.

Жена военнослужащего обратилась по вопросу получения ежемесячных выплат на питание ребёнка и единовременной выплаты при рождении ребёнка. С женщиной связался специалист Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО, и разъяснил порядок получения ежемесячных выплат. При возникновении каких-либо вопросов можно обращаться в Союз поддержки матерей и жён военнослужащих по телефонам:8-47-231-5-57-14 или 8-47-231-5-38-76.

Также гражданин обратился с вопросом по поводу 100 000 рублей мобилизованным и попросил уточнить, когда будет произведена выплата. Глава муниципалитета разъяснил, что заявление на единовременную выплату в размере 100 000 рублей принято и направлено в Министерство социальной защиты и труда Белгородской области для осуществления выплаты. По срокам выплаты, будет дополнительно проинформирована супруга военнослужащего.

Жительница села Поповки обратилась по ремонту межпанельных швов по периметру угловой квартиры. Глава администрации района разъяснил, что по информации управляющей организации «УО Жилищник» работы по заделке межпанельных швов многоквартирного дома №19 по улице Центральная, села Поповка будут выполнены до 28 октября 2022 года.

Поступили обращения, касающиеся восстановления электроснабжения, ремонта дорожного покрытия и кровли на балконе. Глава дал разъяснения по каждому вопросу.

Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.