Мастер - класс «Вкусные истории»

Мастер - класс «Вкусные истории».

В рамках реализации проекта «Создание координационного центра для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Корочанского района «Близкие люди» в учебно-тренировочной квартире был проведен кулинарный мастер - класс по приготовлению бутербродов «Вкусные истории», для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мастер-класса ребята узнали об истории появления бутерброда, обсудили различные виды и способы его приготовления. Приятным завершением мастер-класса стала дегустация.

Занятия в учебно-тренировочной квартире помогают ребятам осваивать и тренировать навыки самообслуживания, а специально оборудованное помещение, максимально приближенное к настоящей квартире, создает все условия для отработки важных навыков получателей с ОВЗ, необходимых для социализации и адаптации в жизни.