Жители старшего возраста Корочанского района посетили Губкинский городской округ.

Благодаря губернаторскому проекту по социальному туризму «К соседям в гости!» жители старшего возраста Корочанского района посетили Губкинский городской округ

Для корочанцев были организованы экскурсии в музей истории Курской магнитной аномалии, где экскурсоводы рассказали историю создания города из рабочего посёлка, в детскую центральную библиотеку, которая удивила их современными технологиями и инновациями.

Приятные впечатления оставила обзорная экскурсия по памятным и историческим местам города. Таким стал Спасо-Преображенский кафедральный собор, который является одним из крупных по величине в России.

В центре культурного развития села Бобровы Дворы была представлена концертная программа с участием творческих коллективов.

Поездка стала интересной и запоминающейся для наших жителей, которые смогли соприкоснуться с историей и узнать новые интересные факты о родной Белгородчине.