Линейная графика «Простые чудеса»

В рамках реализации проекта «Территория полезной занятости: С#УМЕЮ.С#МОГУ», победителя конкурса на получение субсидий Белгородской области, комплексного центра и волонтерского движения, вчера на базе центра молодежных инициатив состоялся мастер – класс по декоративно-прикладному творчеству «Глиняная игрушка» для особенных молодых людей.
Линейная графика «Простые чудеса».

Глина – это удивительный материал, который может быть как жестким, так и мягким. Для людей с ограниченными возможностями глинотерапия является средством творческого самовыражения.

Умение пользоваться инструментами и приспособлениями используемых в глинотерапии у молодых людей появляется стимул для дальнейшего творческого и профессионального роста, желание активно включаться в социокультурную реабилитацию и реализовать себя в дальнейшей жизни.

Творческие поделки у всех получились разные. Каждая фигурка оказалась самобытной и непохожей на другую. Участники мастер-класса вложили в глиняную игрушку свой труд и душу. Все были увлечены процессом лепки и старались сделать свои поделки самыми красивыми.