Жители задали 11 вопросов
Глава администрации района Николай Нестеров провёл традиционный прямой эфир в социальных сетях.

Жена военнослужащего обратилась по вопросу оформления кредитных каникул. Глава муниципалитета дал пояснения, что по информации Сбербанка, расположенного в Короче, заявка принята и согласно процедуре будет рассмотрена в течение 22 рабочих дней. В случае обращения на предоставление кредитных каникул достаточно доверенности (которую выдаёт отделение Сбербанка), заверенной военным комиссаром Корочанского района.

Пользователи соцсети задали вопросы по благоустройству хутора Постников. Николай Васильевич рассказал, что на данный момент основные работы по строительству автомобильной дороги, протяжённостью 1,2 км завершены, установлен остановочный павильон, а также заключён договор с Корочанским РЭС на установку уличных фонарей, которые появятся до конца текущего года.

Жители также интересовались, где проходит тактическая подготовка по оказанию первой помощи. В ходе эфира Николай Нестеров напомнил, что обучающие занятия проходят каждый понедельник и среду в актовом зале районной больницы. Записаться можно по телефону: 8(47231)5-53-99.