Реализация государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта».

Студенты Корочанского техникума посетили Город- крепость «Яблонов»

Ребята узнали из экскурсии, что комплекс, созданный по подобию крепостей Белгородской черты, состоит из нескольких строений. Это башни с крепостной стеной и галереей, караульная изба, а также казённый погреб, часовня, колокольня, воеводский дом, ремесленные мастерские, житный двор с мельницей.

Экскурсия стала интересной и запоминающейся. Студенты смогли соприкоснуться с историей и узнать новые интересные факты о родной Белгородчине.