В минувшие выходные родственники посетили военнослужащих из Корочанского района в одной из воинских частей. Корочанцев призвали в конце сентября.

Елена, жена мобилизованного Александра, рассказала свои впечатления после поездки. Из воинской части супруги позвонили своим троим сыновьям. Старший Михаил во всём хочет походить на отца и очень гордится им.
«Конечно, муж был очень рад моему приезду. Рассказал, что они всем обеспечены: обмундированием, питанием, у них тёплые помещения. За прошедшие недели он и его товарищи успели сдружиться, настроены серьёзно, говорят: «Кто, если не мы!»

К Сергею приехали мама Валентина, брат и сын.
«С сыном повидалась, дали нам время пообщаться. Почувствовала себя, как будто дома с ним побыла, и он так же. Сергей был очень счастлив, что вместе со мной приехали сын и брат», – рассказала женщина.

Ещё одна приехавшая в часть – Светлана – в первую очередь узнала, как служится сыну. Женщина тоже заботливо привезла сыну угощения.
«Всё нормально: тепло, обуты, одеты, кормят хорошо. Он жаловаться у меня с детства не привык. Вырос настоящим мужчиной», - рассказала мать.

Поддержка семьи, внимание и забота, сейчас как никогда поднимают дух и придают сил.

Напомним, что в районе функционирует филиал «Союз поддержки матерей и жен военнослужащих, принимающих участие в СВО», обратиться можно по телефону 8(47231)5-38-76.