В ходе прямой линии глава администрации района Николай Васильевич Нестеров ответил на 11 вопросов.

Главе муниципалитета задали вопрос, касающийся выплат детям участникам специальной военной операции, которые участвуют в СВО по добровольному желанию. Николай Васильевич разъяснил, что в настоящее время подготовлен проект постановления, который находится на согласовании, необходимо предоставить документ, подтверждающий прохождение военной службы. При предоставлении соответствующих документов будет назначена ежемесячная выплата на питание детей.
Прозвучал вопрос о перемещении в связи с работами рампы на скейт-площадке в парке Молодежном, что затрудняет катание. Глава сообщил, что работы по ремонту скейт-площадки будут выполнены в срок до 24 октября текущего года.

Пользователей соцсетей задали вопрос: «У нас уже больше двух недель не горят по улице фонари, начиная от пруда и до поворота как на Корочу по Мальцевке». По информации главы администрации Анновского сельского поселения - 6 и 7 октября поданы заявки в Корочанский РЭС на выполнение работ по проверке и ремонту фонарей уличного освещения по улице Центральной села Мальцевка.
Жительница села Проходное интересовалась «Скажите пожалуйста для моей семьи в селе Проходном построился дом, хотела бы узнать когда предположительно нам будут давать ключи?». Глава района разъяснил, что до конца текущего года всё обязательства по жилищным программам будут выполнены, в том числе и по обеспечению данной семьи жильём. О дате заключения договора социального найма и вручении ключей также заявитель будет проинформирован дополнительно.

Поступили обращения, касающиеся ремонта в подъездах многоквартирных домов, детских площадок, подачи электроэнергии и другие. Глава дал разъяснения по каждому вопросу.

Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.