«Как помочь ребенку бороться с комплексами»

Ребенку с ограниченными возможностями здоровья необходимо создавать комфортные психологические условия в семье, способствующие укреплению и сохранению его здоровья.
«Как помочь ребенку бороться с комплексами».

18 октября в рамках работы родительского клуба «Парус надежды» на базе Центра молодежных инициатив состоялись групповые и семейные консультации родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участников мероприятия проведена мини – лекция и игровые упражнения, направленные на комплексную помощь родителям в вопросах повышения психолого – педагогической компетенции в воспитании ребенка.

Результатом данных занятий является формирование нового жизненного качества семьи – адаптивности.

В завершении мероприятия участникам вручены буклеты и памятки для закрепления полученных знаний в домашних условиях. Общение прошло в интересной, дружеской атмосфере.