Специалисты Корочанского районного Дома культуры и сельских поселений поздравили жителей с Днем отца.

В воскресенье россияне отметили «День отца». В Россию День отца пришел недавно, и получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента России Владимира Владимировича Путина, и направлен на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

День отца позволяет привлечь внимание общества и самих отцов к своему статусу и участию в жизни детей. Благополучная семья - основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери. Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – может только папа. Именно мужчина, как защитник Отечества, может дать знания и умения, определяющие у ребенка взгляд на жизнь. И сегодня, в наше нелегкое время, вы мужественно и стойко принимаете все удары судьбы, жертвуя собой, своими силами, комфортом, временем, материальными благами, а если нужно - и самой жизнью.

В этот день лучшие отцы района были отмечены Благодарственным письмом главы администрации Корочанского района Николая Васильевича Нестерова за ответственное родительство, сохранение и преумножение традиционных семейных ценностей. Специалисты Корочанского районного Дома культуры и сельских поселений поздравили жителей и вручили им открытки.

Мы желаем нашим отцам нерушимого и крепкого здоровья, большой удачи, оставайтесь самой верной поддержкой и опорой для своих семей, гордимся вами и желаем мира и счастья. Нет ничего дороже яркого солнца над головой, голубого неба и улыбки родных.