До конца года в Корочанском районе завершится строительство домов для детей-сирот, медицинских работников и многодетных семей. Глава района Николай Васильевич проинспектировал строящиеся объекты.

В Корочанском районе планируется обеспечить новым качественным жильем 12 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Строительные работы идут активным темпом согласно установленному графику, в домах производится внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории. Предоставление жилых помещений детям-сиротам планируется в ноябре-декабре 2022 года.

В соответствии с региональной программой Белгородской области «Обеспечение жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области на 2021-2025 годы» в Корочанском районе в текущем году для медицинских работников в строится четыре дома. На сегодняшний день завершена каменная кладка стен, рабочие приступили к строительству кровли.

Также в районе по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова возводятся дома для многодетных семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. В рамках реализации программы в текущем году планируется обеспечить жилыми помещениями три многодетные семьи. Строительство ведется активными темпами, подведены инженерные коммуникации, ведутся работы по внутренней отделке.

«Благодаря региональной программе теперь у наших жителей появится возможность получить новое, комфортное и современное жилье. Ход строительных работ на данных объектах держу на личном контроле», - отметил глава муниципалитета.