Вчера свой 90-й юбилейный день рождения отметила Кузубова Евдокия Демьяновна, жительница с. Новая Слободка.

Евдокия Демьяновна родилась в селе Коломыцево Прохоровского района в многодетной семье. Она пережила тяжелые военные, непростые послевоенные годы, перестройку. В годы Великой Отечественной войны, как и тысячи ее сверстников, трудилась на полях полагала маме, работала не жалея своих сил, тем самым приближая долгожданный день Великой Побед. Окончила всего 4 класс.
В 1958 году вышла замуж и переехала жить в село Самойловку Корочанского района.
После войны работала в колхозе имени Кирова, была дояркой. Перед уходом на пенсию устроилась работать поваром в Самойловскую школу.
За добросовестный труд, неоднократно награждалась Похвальными грамотами и Благодарственными письмами, награждена медалью «Труженик тыла» и юбилейными медалями ко «Дню Победы».
Евдокия Демьяновна мама двоих детей, у нее 4 внуков и 9 правнуков.

В юбилейный день рождения Евдокию Демьяновну поздравили глава администрации Новослободского сельского поселения - Владимир Иванович, председатель первичной ветеранской организации - Меженина Надежда Александровна, заместитель директора МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Корочанского района» Оксана Петровна Масленикова.
Евдокии Демьяновне были вручены персональное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, именное письмо от главы администрации Корочанского района Нестерова Николая Васильевича, поздравительное письмо от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лазухиной Светланы Юрьевны, ПАМЯТНЫЙ АДРЕС от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Уважаемая Евдокия Демьяновна, от всей души поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма!