Рабочая поездка по объектам строительства и ремонта социально-значимых учреждений Корочанского района и объектам благоустройства общественных пространств.
Вчера глава администрации района Николай Васильевич Нестеров совершил большую рабочую поездку.

Глава муниципалитета посетил Центр социальной помощи семье и детям «Семья» в селе Белый Колодец, где на данный момент ведутся работы по утеплению фасада, внутренней отделке помещений, установке системы отопления, завершены работы черновой укладки инженерных коммуникаций.

Николай Васильевич проинспектировал ход строительных и отделочных работ офиса семейного врача в селе Погореловка. Совместно с представителями подрядной организации обсудил вопросы, касающиеся отопления, инженерных коммуникаций и пожарной безопасности. В скором времени строители приступят к благоустройству прилегающей к медицинскому центру территории.

В парке Молодежный на сегодняшний день выполнены работы по прокладке сетей электроснабжения и водоснабжения. Завершен монтаж фундаментов под террасы, детские площадки и фонтан. Ведутся работы по строительству туалета и вело-роллерной трассы, монтажу теневых навесов и благоустройству острова «Влюбленных». Установлена малая архитектурная форма «Средневековая крепость».

Один из важных вопросов повестки дня – благоустройство общественных пространств и дворовых территорий многоквартирных домов. По улице Советская полным ходом идет установка игрового оборудования.
На площадке по улице Привольная работы ведутся активными темпами, установлено спортивное оборудование, уложено основание, завершается установка игровых элементов. На территории многоквартирных домов по улице Урицкого выполнены демонтажные работы, установлено ограждение спортивного поля, завтра приступают к укладке резинового основания. Во дворе многоквартирных домов по улице Дзержинского выполнены работы по строительству тротуаров и укладке асфальта, установлены спортивные элементы на площадке. Глава района пообщался с жителями, общее впечатление – положительное, работы идут хорошими темпами.

«Наша задача - контролировать все виды работ на различных этапах. Очень важно, чтобы проекты были реализованы с соблюдением всех стандартов качества, ведь только так мы можем сформировать комфортную среду для жителей нашего района», - подчеркнул Николай Васильевич.