8 октября свой девяносто пятый, юбилейный день рождения отметила Буряченко Мария Васильевна, жительница с. Анновка Корочанского района.

Детство и юность Марии Васильевны пришлись на годы Великой Отечественной войны. Ей, как и ее сверстникам пришлось взвалить на свои хрупкие, детские плечи, все тяготы военных испытаний. Было очень трудно: голод, холод, работа от зари до зари… Но поколение военных детей, к числу которых относится Мария Васильевна, выстояло в годы Великой Отечественной войны, преодолело тяжелые послевоенные годы.

После окончания войны Мария Васильевна работала в колхозе, длительное время работала в Анновской средней школе – уборщицей. За ответственное отношение к работе Мария Васильевна награждена Благодарственными письмами, Почетными грамотами, медалями.
Свою жизнь Мария Васильевна считает по-настоящему счастливой, хотя, как и другим представителям старшего поколения, ей на своем жизненном пути, пришлось пережить много лишений и невзгод. А что же позволяет ей осознавать себя счастливым человеком, спросите вы? На это Мария Васильевна отвечает, что ее счастье заключалось в том, что рядом был муж, достойный, хороший человек. Вместе они вырастили двоих детей, воспитали троих внуков, сегодня она рада наблюдать, как растут её двое правнуков, а по жизни ее всегда окружали приятные, добрые люди.

В юбилейный день рождения Марию Васильевну поздравили глава администрации Анновского сельского поселения - Александр Иванович Савастьянов, социальный работник комплексного центра – Будченко Наталья Владимировна. Марии Васильевне были вручены персональное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, именное письмо от главы администрации Корочанского района Нестерова Николая Васильевича, поздравительное письмо от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лазухиной Светланы Юрьевны, ПАМЯТНЫЙ АДРЕС от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Уважаемая Мария Васильевна, от всей души поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!