В ходе прямого эфира от жителей района поступило 11 вопросов к главе муниципалитета.

В ходе прямого эфира жители района обратились к главе муниципалитета по вопросам капитального ремонта жилищного фонда, тротуаров, качества водоснабжения, уличного освещения, вывоза порубочных остатков.

Глава администрации района Николай Нестеров ответил на 11 вопросов. Жители многоквартирного дома в Короче обратились по поводу сроков капремонта жилья. По информации подрядной организации ООО «ПАВ Групп» работы возобновятся с 12 октября 2022 года и будут выполнены до 31 декабря 2022 года.

По вопросам уличного освещения и качества водоснабжения будут осуществлены выезды профильных структур на места. Жители улицы Думановка села Соколовка пожаловались на низкое напряжение в электрической сети в вечернее время. До 12 октября будет совершён выезд специалистов РЭС. На 14 октября запланирован выезд в село Яблоново для рассмотрения возможности уличного освещения дворовой территории. Жители села Дальняя Игуменка обратились по поводу качества воды, с недавнего времени стала образовываться накипь. До 15 октября сотрудниками водоканала будут взяты пробы воды. Также по вопросу качества водоснабжения в ближайшее время будет совершён выезд в село Казанка.