КРАСКИ ОСЕНИ

КРАСКИ ОСЕНИ.

Осень называют золотой и щедрой, но в тоже время она может быть тоскливой. Такая разная, она является любимым сезоном для миллионов.

7 октября с гражданами старшего возраста Ломовского сельского поселения в рамках реализации проекта «Сохранение когнитивных функций у пожилых граждан Корочанского района «Интеллектуальное здоровье в пожилом возрасте» было проведено мероприятие «Краски осени» с использованием технологии паркового ритрита.

В мероприятии приняли участие ломовцы старшего возраста, получатели социальных услуг в комплексном центре Корочанского района.

Специалисты управления социальной защиты и комплексного центра района провели с пожилыми людьми экскурсию по парковой зоне, где пенсионеры обратили внимание на состояние окружающей среды осенью, с интересом рассмотрели деревья и кустарники, листья, кору, семена растущих насаждений, слушали пение птиц, наслаждаясь красотой осеннего парка.

В завершении пожилые люди собрали коллаж из осенних цветов и листьев.

Мероприятие позволило пожилым гражданам улучшить их психоэмоциональное и физическое самочувствие, но самое главное настроило их на хорошее, позитивное настроение, зарядило оптимизмом на долгое время.