В Корочанском районе жители активно пользуются мерой государственной поддержки «Социальный контракт».

В текущем году в Корочанском районе заключено 157 социальных контрактов

На сегодняшний день данный вид господдержки помогает гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.
Так, житель села Афанасово, Иван Алексеевич Бронников обратился в управление социальной защиты населения Корочанского района, где ему помогли собрать необходимый перечень документов, после чего было получено положительное заключение комиссии по «Социальному контракту». Благодаря данной государственной поддержке, мужчина получил социальную помощь в размере 250000 рублей на открытие своего дела. На полученные средства приобрел специализированное оборудование, технику, инструменты и материалы для производства.
Иван Алексеевич изготавливает кованые изделия и элементы из металла и уже активно принимает заказы от односельчан и жителей района.
«Благодаря социальному контракту я реализовал то, что планировал. Это очень хорошее подспорье для начала!», – отметил Иван Алексеевич.
#инициативажителей #проектгубернатора #корочанскийрайон