Обращения коснулись тем частичной мобилизации, сроков строительных работ общественно значимых объектов, газоснабжения, дорожных работ
11 вопросов поступило на прямую линию главы администрации района Николая Нестерова.

Пользователи соцсети задали вопрос, касающийся льгот при оплате питания детей мобилизованных граждан. Заявителям было дано разъяснение, что детям граждан, мобилизованных в ходе проведения специальной военной операции, положены ежемесячные региональные выплаты. В настоящее время нормативно правовые документы по предоставлению льгот и выплат семьям мобилизованных граждан находятся на согласовании.

Жители спрашивали о сроках строительства офиса семейного врача в селе Погореловка. Глава администрации района пояснил, что строительство будет завершено в текущем году. Офис начнет функционировать после укомплектования медицинским оборудованием в соответствии с требованиями и получения лицензии. Приём будут осуществлять врач общей практики и две медицинских сестры.

К главе муниципалитета обратились жители хутора Князев по вопросам уличного освещения, проведения интернета и строительства дороги. Николай Нестеров дал разъяснения, что устройство уличного освещения в хуторе будет выполнено после перекладки газопровода, расположенного на въезде в населённый пункт. По информации газовой службы работы будут выполнены до конца октября текущего года. По вопросу подключения домовладения к сети Интернет выезжал специалист администрации района и предложил вариант решения данного вопроса. Устройство дороги в хуторе, будет запланировано на перспективу при наличии финансовой возможности.

Полную запись эфира можно посмотреть в официальном аккаунте главы администрации района в социальных сетях.