В Большехаланском сельском поселении состоялся показ спектакля «Сказ о том, как в Царстве-государстве Московском град «Яблонов» построили» в рамках реализации проекта «Кукольный переполох».
Несмотря на дождливую погоду, в местном Доме культуры собрались юные зрители, родители, бабушки и дедушки.
Сотрудники просветительного центра «Город-крепость «Яблонов» при помощи перчаточных кукол в интересной и доступной форме рассказали историю возникновения крепости. Дети с огромным удовольствием посмотрели театрализацию и попробовали себя в роли юных артистов.
Проект реализуется с использованием средств субсидий из бюджета Белгородской области, предоставленных министерством общественных коммуникаций Белгородской области на конкурсной основе.