В ходе прямой линии глава администрации района Николай Нестеров ответил на 10 вопросов.

Жители задали вопросы, касающиеся частичной мобилизации. На вопрос: могут ли мобилизовать единственного ребёнка одинокого родителя глава муниципалитета дал разъяснения, что такого ребёнка мобилизовать не могут, если он занят постоянным уходом за родителем, нуждающемся по состоянию здоровья в постороннем постоянном уходе, либо являющимся инвалидом I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход. Подтверждением факта осуществления такого ухода является заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о постороннем постоянно уходе, либо справка об инвалидности I группы.

Также глава администрации ответил на вопросы, могут ли мобилизовать служащих пожарных частей, и можно ли узнать списки. Лица, проходящие службу в Государственной противопожарной службе и состоящие на специальном воинском учете, призыву по мобилизации не подлежат. Родственникам и другим доверенным лицам информация о призыве по мобилизации гражданина не может быть предоставлена, так как относится к информации ограниченного доступа. Повестка гражданину, подлежащему мобилизации, должна быть вручена ему лично в руки.

Пользователи соцсети обратились по вопросам работы почтового отделения, благоустройства парков и детских площадок, ремонтных работ улично-дорожной сети. На все обращения Николай Нестеров дал необходимые разъяснения. Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.