Сегодня в Бехтеевском центре культурного развития прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя.

Поздравляя педагогов, глава администрации района Николай Васильевич Нестеров обозначил роль учителя для каждого человека в его развитии и становлении. Он отметил, что учителя Корочанского района вкладывают частичку себя в каждого ученика, своим личным примером учат любить свою малую родину. Глава муниципалитета пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, отличных учеников и творческих успехов.

Далее Николай Васильевич провел церемонию награждения, в ходе которой девяти работникам сферы образования района было присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», а также вручил областные и районные награды за добросовестный труд, педагогическое мастерство и высокие показатели в служебной деятельности.

С душевными поздравлениями и пожеланиями к учителям обратился депутат Белгородской областной Думы Игорь Владимирович Закотенко, отметив важность всеми любимой и уважаемой профессии «учитель», после чего провел церемонию награждения.

Со словами поздравления к ветеранам педагогического труда и учителям, осуществляющим преподавательскую деятельность, вручила грамоты и благодарности заместитель председателя Муниципального совета района, секретарь Корочанского местного отделения партии «Единая Россия» Афанаськова Марина Петровна, пожелав здоровья, прекрасного настроения и удачи в профессии.

В своём выступлении Крештель Галина Ивановна, начальник управления образования района поблагодарила педагогов за высокий профессионализм, бесконечную мудрость, огромное терпение, величайшую преданность профессии и детям. Пожелала талантливых учеников, отзывчивых и понимающих родителей, крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Галина Ивановна Крештель провела церемонию награждения педагогических работников почётными грамотами управления образования.

Учителей поздравил благочинный Корочанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча, протоиерей отец Михаил. Он от всего сердца поблагодарил учителей за их труд, пожелал терпения, мудрости в работе.

Также со словами поздравления к работникам сферы образования обратилась председатель Корочанской районной организации Общероссийского профсоюза образования Ирина Ивановна Лопина, вручив грамоты и благодарности регионального значения.

Всем присутствующим на празднике педагогическим работникам свои лучшие творческие номера подарили коллективы дошкольных учреждений, учеников школ, солисты и танцевальные коллективы, создав атмосферу тепла и прекрасного настроения.