Сегодня в администрации района состоялось еженедельное рабочее совещание

Его традиционно провёл глава администрации района Николай Нестеров
Сегодня в администрации района состоялось еженедельное рабочее совещание.

В совещании приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов, главы администраций поселений, начальники управлений и руководителей профильных структур.

На повестку был вынесен ряд вопросов, касающихся сфер здравоохранения, агропромышленного комплекса, строительства, инфраструктуры и благоустройства, социальной поддержки, спорта и другие. Детально рассмотрен вопрос строящихся и ремонтируемых объектов, благоустройства дворовых территорий, улично-дорожной сети. В некоторых случаях погодные условия внесли свои коррективы, но несмотря на это, все необходимые работы будут выполнены с соблюдением нормативов качества.

Активно реализуется программа социального контракта. Благодаря государственной социальной помощи корочанцы успешно претворяют в жизнь свои проекты, открывают собственное дело. В настоящее время ожидается второй транш поддержки из федерального бюджета.

В текущем месяце будут проходить Дни защиты от экологической опасности, запланированы субботники для подготовки к зимнему периоду. Жители активно включились в работу, общими усилиями наводят порядок на территориях поселений района.

В завершение совещания председатель Общественной палаты района, председатель Корочанского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Демченко передал Почётную грамоту главе администрации района Николаю Нестерову от Белгородской региональной Общественной организации ветеранов за большой вклад в повышение качества жизни старшего поколения и поддержку ветеранского движения.