«Разговоры о важном» в Корочанском техникуме

«Разговоры о важном» в Корочанском техникуме.

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования, отмечается 5 октября. Именно педагогам, учителям, наставникам было посвящено внеурочное занятие со студентами из цикла «Разговоры о важном».

Много людей отмечают влияние личности педагога на их судьбы, многие признательны своим первым наставникам и трудно даже представить, как много душевных сил и заботы вкладывают педагоги в своих обучающихся. Недаром говорят, что педагог - это не профессия, а призвание.

На занятии ребята познакомились с воспоминаниями Лауреата Нобелевской премии по физике, известного учёного Жореса Ивановича Алферова о своих учителях. Интеллектуальная игра увлекла ребят и они пытались выдавать логические ответы на вопросы и задания. Узнали о конкурсе профессионального мастерства для педагогов «Учитель года». И вспоминали своих учителей.

Красной линией занятия стал эпиграф «Педагог - профессия дальнего действия, главная на Земле».

Также педагоги и студенты обсудили важное историческое событие, подписание Владимиром Путиным и главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей договоров о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации.